ПОРТАЛ «ДАР» ОРГАНИЗУЕТ АДРЕСНУЮ ПОМОЩЬ ДЕТЯМ ИНВАЛИДАМ

10 октября 2016 в 11:00

Уважаемые семьи, воспитывающие детей-инвалидов!

Егорьевское управление социальной защиты населения уведомляет Вас о возможности регистрации на портале «Дар» - единой службе социального сопровождения детей-инвалидов Московской области.

Портал создан Министерством социального развития Московской области при поддержке благотворительного фонда «Абсолют-помощь».

Основные мероприятия проекта для семей с детьми-инвалидами, предлагаемые в рамках портала:

• организация координационной межведомственной работы с учреждениями здравоохранения, образования и другими, занимающимися вопросами реабилитации инвалидов;
  • правовое сопровождение и консультирование инвалидов и их семей;
  • мониторинг эффективности и качества предоставляемых услуг (программа "Эффективность и результативность реабилитационных мероприятий");
  • организация консультативно-информационной помощи инвалидам и их семьям в режиме он-лайн (программа "Окно специалиста");
  • помощь специалистов службы "ДАР" - социальных консультантов - семьям по работе с порталом.

На портале размещена справочная информация, полезные материалы, функционирует рубрика «Вопрос-ответ».

Портал "ДАР" организует адресную помощь детям инвалидам и их семьям.

НОВЫЙ ПОРЯДОК ПОЛУЧЕНИЯ МОЛОЧНОЙ КУХНИ

С 1 января 2020 года изменится порядок и условия обеспечения питанием беременных женщин, кормящих матерей, а также детей в возрасте до трех лет
22 ноября 2019 10:41

Центр занятости помогает

Почти 800 жителей округа нашли работу через Центр занятости населения в 2019 году, — сообщила Елена Овдак, начальник Егорьевского управления социальной защиты населения.
Ежемесячная выплата на первого ребенка 2020.

В новом году изменится порядок предоставления ежемесячной выплаты на первого ребенка.
27 декабря 2019 10:27