Размер социального пособия на погребение индексируется с 1 февраля 2019 года

5 февраля 2019 в 16:41

Егорьевское управление социальной защиты населения информирует:

В соответствии с ФЗ №8-ФЗ "О погребении и похоронном деле" размер социального пособия на погребение индексируется с 1 февраля текущего года исходя из индекса роста потребительских цен за предыдущий год. Коэффициент индексации определяется Правительством РФ.

Согласно постановлению Правительства РФ от 24.01.2019г. №32 "Об утверждении коэффициента индексации выплат, пособий и компенсаций в 2019 году" с 1 февраля 2019г. установлен коэффициент индексации  1,043 для выплат, пособий и компенсаций, в т.ч. социального пособия на погребение.

Таким образом, социальное пособий на погребение с 01.02.2019г. составляет 5946,47 руб.

В соответствии с постановлением Правительства Московской области от 06.11.2018г. №798/39 в 2019 году установлен размер индексации 1,01 для единовременной материальной помощи на погребение.

Таким образом, с 01.01.2019г. размер материальной помощи на погребение составит:

-9758 руб.- лицам, взявшим на себя обязанность осуществить погребение умершего, если они являются:

членами семьи, чей среднедушевой доход ниже величины прожиточного минимума, установленной в Московской области на душу населения,

одиноко проживающими гражданами, доход которых ниже величины прожиточного минимума, установленной в Московской области, для соответствующей основной социально-демографической группы населения;

-6969 руб. для единовременной материальной помощи лицам, взявшим на себя обязанность осуществить погребение умершего, если они являются:

членами семей, чей среднедушевой доход составляет от 100% до 150% величины прожиточного минимума, установленной в Московской области на душу населения,

одиноко проживающими гражданами, доход которых составляет от 100% до 150% величины прожиточного минимума, установленной в Московской области, для соответствующей основной социально-демографической группы населения;

-4181 руб. для единовременной материальной помощи лицам, взявшим на себя обязанность осуществить погребение умершего, если они являются:

членами семей, чей среднедушевой доход составляет от 150% до 200% величины прожиточного минимума, установленной в Московской области на душу населения,

одиноко проживающими гражданами, доход которых составляет от 150% до 200% величины прожиточного минимума, установленной в Московской области, для соответствующей основной социально-демографической группы населения.

Свыше 17 тысяч егорьевцев получили выплаты за соблюдение режима самоизоляции

Об этом 16 апреля рассказали в городском управлении соцзащиты
Выплаты ко Дню Победы

В связи с празднованием 75‑й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 941–1945 гг.» гражданам, имеющим место жительства в Московской области, будут произведены выплаты в следующих размерах…