Семьи в Подмосковье получат скидку по ипотеке уже в апреле

4 марта в 11:02

Семьи в Подмосковье смогут получить скидку по ипотеке уже в апреле. Она составит 3%. Речь идет о семьях, в которых родились дети в 2020 году, рассказал телеканалу «360» губернатор Московской области Андрей Воробьев.

«Если квартира стоит 4,2 миллиона рублей, то за срок выплаты кредита область поможет сэкономить 1,5 миллиона на процентах», – объяснил губернатор и добавил, что необходимо выполнение определенных условий для получения льгот.

Так, семья не должна иметь жилье в собственности и один из родителей должен иметь регистрацию в Подмосковье и проживать там. Желаемая квартира должна также находиться на территории Подмосковья.

Андрей Воробьев добавил, что программа финансируется за счет регионального бюджета.

«Мы сейчас вносим поправки в бюджет. Программа начала действовать с 1 января 2020 года. Я дал указание Министерству жилищной политики. В каждом офисе продаж наших строительных компаний, в каждом офисе, где оформляется ипотека, должна быть информация, кому положена скидка. И наш Минстрой должен оказать максимальное содействие, чтобы эта процедура была упрощена, чтобы люди не сходили с ума, как оформить эту скидку», – добавил губернатор.

Чтобы узнать все правила, можно обратиться за консультацией в Министерство жилищной политики региона. Там помогут собрать необходимые документы.

По предварительным подсчетам, в 2020 году льготой воспользуются 500 семей.

Свыше 17 тысяч егорьевцев получили выплаты за соблюдение режима самоизоляции

Об этом 16 апреля рассказали в городском управлении соцзащиты
Выплаты ко Дню Победы

В связи с празднованием 75‑й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 941–1945 гг.» гражданам, имеющим место жительства в Московской области, будут произведены выплаты в следующих размерах…