Шесть егорьевских семей, воспитывающих детей‑инвалидов, получили выплату в 2020 году

6 марта в 08:06

Ежегодная выплата в размере 13020 рублей предоставляется семьям, чей среднедушевой доход ниже 1,5 прожиточных минимума, воспитывающих детей-инвалидов, обучающихся в образовательных организациях Московской области, в том числе и на надомной форме обучения. Выплата предоставляется на приобретение питания и одежды ребенку на период его обучения.

В Егорьевске в 2019 году 60 семей, воспитывающих детей-инвалидов, получили выплату в размере 13 020 рублей, сообщили в городском управлении социальной защиты населения, с начала года - 6 семей.

Для предоставления выплаты необходимо обратиться в управление социальной защиты населения по месту жительства и представить следующие документы:
- паспорт;
- свидетельство о рождении ребенка;
- справку, подтверждающую факт установления ребенку инвалидности;
- справку, подтверждающую обучение ребенка-инвалида, выданной в образовательной организации Московской области;
- документы, подтверждающие сведения о доходах семьи за три последних календарных месяца, предшествующих месяцу подачи заявления.

«С начала года общая сумма выплат составляет более около 4,5 млн рублей, ее уже получили 339 семей» - добавила Ирина Фаевская

Свыше 17 тысяч егорьевцев получили выплаты за соблюдение режима самоизоляции

Об этом 16 апреля рассказали в городском управлении соцзащиты
Выплаты ко Дню Победы