Скидка на ипотеку при рождении ребенка и пособия: какие еще меры поддержки есть в Московской области

20 февраля в 12:33

В своем обращении к Федеральному собранию Президент уделил большое внимание поддержке семей. Мы в Подмосковье ввели новые меры. Среди них — порядок выплат и льгот при рождении ребенка и снижение ставки по ипотеке. Они помогут молодым семьям без страха смотреть в будущее и планировать детей. Если малыш родился в Подмосковье с 1 января 2020 года, то мы снижаем ставку по ипотеке на 3% при покупке жилья в новостройках. Например, если квартира стоит 4,2 млн рублей, то за срок выплаты кредита область поможет сэкономить 1,5 млн на процентах.

Условия получения скидки в 3% по ипотеке:

• ваш ребенок родился в Московской области в 2020 году;
  • вы зарегистрированы в Московской области;
  • в собственности нет своего жилья или его площадь меньше нормы в 18 квадратных метров на человека.

Свыше 17 тысяч егорьевцев получили выплаты за соблюдение режима самоизоляции

Об этом 16 апреля рассказали в городском управлении соцзащиты
Выплаты ко Дню Победы

В связи с празднованием 75‑й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 941–1945 гг.» гражданам, имеющим место жительства в Московской области, будут произведены выплаты в следующих размерах…