Служебный диктант

15 марта 2019 в 11:57

14 марта в Доме Правительства Московской области заведующие отделами территориальных структурных подразделений Минсоцразвития и  специалисты, отвечающие на письменные обращения граждан, написали служебный диктант. Текст диктанта «Нормы делового этикета специалиста социальной защиты Московской области» традиционно читал журналист, телеведущий Михаил Зеленский. В написании диктанта участвовали заведующие отделами Егорьевского управления социальной защиты населения: Н.Кувшинова, Т.Стрелкова, И.Иванова,  и специалист по работе с обращениями граждан - Е.Егорова.

Основная мысль диктанта была заключена в крылатой фразе М.Т.Цицерона: "наш особый долг заключается в том, что, если кто-либо особенно нуждается в нашей помощи, мы должны приложить все силы к тому, чтобы помочь этому человеку".
По результатам диктанта будут выявлены типичные ошибки, работа над которыми будет заложена в обучающие семинары и тренинги министерства: «Культура письменной речи», «Культура делового общения специалистов организаций социального обслуживания», «Современный этикет. Деловой стиль социального работника Московской области», «Виды, стадии и разрешение профессиональных конфликтов», «Сохранение эмоционального равновесия в сложной ситуации».

НОВЫЙ ПОРЯДОК ПОЛУЧЕНИЯ МОЛОЧНОЙ КУХНИ

С 1 января 2020 года изменится порядок и условия обеспечения питанием беременных женщин, кормящих матерей, а также детей в возрасте до трех лет
22 ноября 2019 10:41

Центр занятости помогает

Почти 800 жителей округа нашли работу через Центр занятости населения в 2019 году, — сообщила Елена Овдак, начальник Егорьевского управления социальной защиты населения.
Ежемесячная выплата на первого ребенка 2020.

В новом году изменится порядок предоставления ежемесячной выплаты на первого ребенка.
27 декабря 2019 10:27