Сначала электронные дневники в школах, теперь электронные трудовые

27 февраля в 10:26

Работодатели в Московской области должны уведомить сотрудников о праве выбора между бумажной и электронной трудовой книжкой, сообщили в региональном Минсоцразвития.

Формирование электронных трудовых книжек начинается с 1 января. Переход к новому формату для уже действующих работников будет добровольным.

«До 30 июня этого года все работодатели Подмосковья обязаны уведомить каждого сотрудника о праве выбора между бумажной и электронной трудовой книжкой. В свою очередь работники смогут принять решение о переходе до 31 декабря 2020 года. Для этого работодателю нужно принести письменное заявление с указанием предпочтительной формы ведения трудовой книжки», – рассказала глава ведомства Ирина Фаевская.

Тем, кто впервые начнет трудовые отношения с 1 января 2021 года, бумажные книжки уже не понадобятся.

Свыше 17 тысяч егорьевцев получили выплаты за соблюдение режима самоизоляции

Об этом 16 апреля рассказали в городском управлении соцзащиты
Выплаты ко Дню Победы

В связи с празднованием 75‑й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 941–1945 гг.» гражданам, имеющим место жительства в Московской области, будут произведены выплаты в следующих размерах…