Социальные инновации (технологии) и их роль в защите семьи и детства

6 мая в 13:31

26 апреля в г.о.Дмитров состоялась межрегиональная конференция "Социальные инновации (технологии) и их роль в защите семьи и детства".

С приветственным словом к собравшимся обратились Министр социального развития Московской области Ирина Фаевская, Председатель Комитета по вопросам охраны здоровья, труда и социальной политики Московской областной Думы Андрей Голубев, Уполномоченный по правам ребенка в Московской области Ксения Мишонова.

В рамках пленарного заседания конференции  выступила Первый заместитель председателя Комиссии Общественной палаты Российской Федерации по поддержке семьи, материнства и детства, Член Общественного совета при Уполномоченном по правам ребенка при Президенте Российской Федерации, Член Совета при Председателе Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации по взаимодействию с институтами гражданского общества, Член Общественной палаты Московской области Юлия Зимова, а затем состоялась презентация инновационного проекта «Электронный контроль работы специалистов участковой социальной службы», разработанного в Московской области.

Этот пилотный проект  в значительной мере расширяет перспективы развития инструментария борьбы с социальным сиротством, позволяет увеличить охват семей, находящихся в трудной жизненной ситуации, социальными услугами, сократить численность детей, находящихся в социально-опасном положении.

Затем в ГКУСО МО "Социальный приют для детей и подростков "Дом доверия", ГКУСО МО "Дмитровский СРЦН "Остров надежды", ГБУ СО МО "Дмитровский центр социальной помощи семье и детям" панельные дискуссии были проведены в рамках следующих секций: "Привлечение спонсоров и волонтеров в социальную сферу",  "Трудный ребенок. Это навсегда?", "Вектор социального развития. К чему стремиться?", "Социальные инновации как источник устойчивого сокращения детского и семейного неблагополучия".

В последней секции с докладом «Инновационные технологии в работе по обслуживанию семей с детьми и стандартизация новых видов услуг по профилактике семейного неблагополучия и предупреждению сиротства» выступила директор ГКУ СО МО «Егорьевский СРЦН «Наш дом» Наталья Леликова.

«Белый Пароход‑2019»

Уважаемые егорьевские семьи, воспитывающие детей‑инвалидов и многодетные семьи! 20 августа 2019 года в 14.00 во Дворце художественной гимнастики Ирины Винер‑Усмановой (по адресу: г. Москва, ул. Лужники, д. 24, стр. 24) Фонд поддержки творчески одаренных детей и молодежи «Белый Пароход» при поддержке Героя труда, главного тренера сборной России по художественной гимнастики Ирины Александровны Винер‑Усмановой проводит гала‑концерт детского музыкального Фестиваля «Белый Пароход‑2019».
16 августа 18:50
В Егорьевске состоялся первый, муниципальный этап областного конкурса «Ты- супер!»

Мероприятие состоялось на территории ГАУ СО МО КЦСОиР «Журавушка». По итогам конкурса выберут супербабушку и супердедушку Подмосковья.
16 августа 18:40