Социальные учреждения Подмосковья пройдут независимую оценку качества

27 июня 2018 в 16:39

«В 2018 году 57 учреждений социального обслуживания семьи и детей Подмосковья пройдут независимую оценку качества предоставления социальных услуг», – заявила министр социального развития региона Ирина Фаевская.

В период с 2014-2016 гг. независимая оценка качества оказания социальных услуг проведена в отношении всех учреждений социального обслуживания, предоставляющих социальные услуги (100% охват).

В 2017 году осуществлено повторное проведение независимой оценки качества оказания социальных услуг 83 организациями социального обслуживания Московской области - порядка 50% от всех организаций социального обслуживания.

Также независимой оценкой были охвачены 2 негосударственные организации.

Оценка проводится в соответствии с приказом Минтруда России от 08.12.2014 № 995нпо 5 показателям:

«открытость и доступность информации об организации социального обслуживания» (0-15 баллов);

«комфортность условий предоставления социальных услуг и доступность их получения» (0-8 баллов);

«время ожидания предоставления услуги» (0-2 балла);

«доброжелательность, вежливость, компетентность работников организаций социального обслуживания» (0-3 балла);

«удовлетворенность качеством оказания услуг» (0-5 баллов).

Независимая оценка качества предоставления услуг осуществляется в рамках реализации Федерального закона от 21.07.2014 № 256-ФЗ«О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации по вопросам проведения независимой оценки качества оказания услуг организациями в сфере культуры, социального обслуживания, охраны здоровья и образования».

НОВЫЙ ПОРЯДОК ПОЛУЧЕНИЯ МОЛОЧНОЙ КУХНИ

С 1 января 2020 года изменится порядок и условия обеспечения питанием беременных женщин, кормящих матерей, а также детей в возрасте до трех лет
22 ноября 2019 10:41

Центр занятости помогает

Почти 800 жителей округа нашли работу через Центр занятости населения в 2019 году, — сообщила Елена Овдак, начальник Егорьевского управления социальной защиты населения.
Ежемесячная выплата на первого ребенка 2020.

В новом году изменится порядок предоставления ежемесячной выплаты на первого ребенка.
27 декабря 2019 10:27