Спасибо Интернету‑2019

20 сентября в 16:15

Министерство социального развития Подмосковья напоминает, что в период с 17 апреля по 14 октября 2019 года Пенсионный фонд России и ПАО «Ростелеком» проводит Всероссийский конкурс личных достижений пенсионеров в изучении компьютерной грамотности «Спасибо Интернету-2019».

К участию приглашаются люди пенсионного возраста и граждане в возрасте от 50 лет, как самостоятельно обучившиеся работе на компьютере и в сети Интернет, так и закончившие специализированные курсы.

Конкурс проводится по четырем номинациям: «Портал gosuslugi.ru: мой опыт», «Мои интернет-достижения»,  «Интернет-предприниматель, Интернет – работодатель», «Моя общественная интернет-инициатива».

Для участия необходимо подать заявку на сайте: azbukainterneta.ru/konkurs, приложив свою работу – эссе и фотографии.

Подмосковье занимает 4 место в рейтинге самых активных регионов в конкурсе «Спасибо Интернету – 2019». «От Московской области на сегодняшний день поступило 103 заявки. У нас очень активная публика пенсионного возраста, которая обладает знаниями в части компьютерной грамотности. Работы принимаются до 14 октября, так что у нас есть все шансы войти в тройку лидеров» – поделилась министр социального развития Московской области Ирина Фаевская.

Городской округ Егорьевск будут представлять два пенсионера, подавшие свои работы на конкурс.

Мероприятие проводится с целью содействия повышению цифровой грамотности представителей старшего поколения, популяризации российского сегмента сети Интернет, продвижения портала государственных электронных услуг РФ, а также выявления наиболее активных регионов в вопросах обучения компьютерной грамотности граждан старшего возраста.

Добрая покупка

Акции «Добрая покупка», приурочена к Международному дню старшего поколения
Активное Долголетие

В рамках проекта «Активное Долголетие» участники из г.о. Егорьевск 16 октября отправились на экскурсию по историческим местам Коломны.
подарок Первокласснику

Егорьевское управление социальной защиты населения напоминает: срок подачи заявления на получение подарка первокласснику заканчивается 31 октября 2019г.