Справки для оформления льгот по уплате земельного налога

20 февраля в 12:38

Налоговые льготы предоставляются в отношении одного земельного участка на территории Московской области по выбору налогоплательщика, предназначенного для индивидуального жилищного строительства, личного подсобного и дачного хозяйства (строительства), садоводства и огородничества следующим категориям граждан, имеющих место жительства в Московской области:

• малоимущим семьям и малоимущим одиноко проживающим гражданам, среднедушевой доход которых ниже величины прожиточного минимума, установленной в Московской области на душу населения;
  • семьям, имеющим трех и более несовершеннолетних детей, среднедушевой доход которых ниже величины прожиточного минимума, установленной в Московской области надушу населения;
  • пенсионерам, доход которых ниже двукратной величины прожиточного минимума, установленной в Московской области для пенсионеров.

Расчет среднедушевого дохода семьи, дохода одиноко проживающего гражданина и дохода пенсионера производится исходя из суммы доходов за последний квартал года, предшествующего налоговому периоду, по которому предоставляется льгота.

Справка для оформления налоговых льгот выдается один раз за отчетный налоговый период.

По вопросам предоставления государственной услуги обращаться в Егорьевское управление социальной защиты населения по адресу: Егорьеск, ул.Советская, д.104, к.2. Тел. 8-496-404-04-88 доб 2.

Утвердили порядок и условия назначения ежемесячной денежной выплаты на ребенка в возрасте от трех до семи лет включительно

Семьи смогут получить 50 тыс. руб. из материнского капитала: новая выплата в Подмосковье

В начале июня жители Подмосковья смогут получить 50 тысяч рублей из регионального материнского капитала, сообщила в среду министр социального развития Московской области Ирина Фаевская.
Свыше 17 тысяч егорьевцев получили выплаты за соблюдение режима самоизоляции

Об этом 16 апреля рассказали в городском управлении соцзащиты