Свыше 17 тысяч егорьевцев получили выплаты за соблюдение режима самоизоляции

17 апреля в 13:53

Единовременная выплата предоставляется жителям Московской области в возрасте 65 лет и старше, а также жителям, страдающим определенными хроническими заболеваниями, соблюдающим режим самоизоляции в период с 26 марта по 14 апреля 2020 года.

Первая часть выплат в размере 1500 рублей уже перечислена указанным категориям, и уже происходят начисления еще 1500 рублей. В общей сложности получится 3000 рублей на период самоизоляции.

«Если вдруг выплата не поступила, необходимо позвонить по телефонам 8-800-550-50-30, 8(49640)33605, или написать на электронную почту управления социальной защиты eg5010@mosreg.ru. Наши специалисты проверят списки и возьмут необходимые для перечисления данные», - отметила начальник Егорьевского управления социальной защиты населения Елена Овдак.

В перечень хронических заболеваний для предоставления выплаты входят:

️ болезни эндокринной системы (инсулиновый сахарный диабет),

️ болезни органов дыхания (астма, другая хроническая обструктивная лёгочная болезнь; бронхоэктатическая болезнь),

️ болезни системы кровообращения (легочное сердце и нарушения легочного кровообращения),

️ болезни мочеполовой системы (хроническая болезнь почек 3-5 стадии),

️ наличие трансплантированных органов и тканей, новообразования (злокачественные новообразования; острые лейкозы, высокозлокачественные лимфомы, рецидивы).

Свыше 17 тысяч егорьевцев получили выплаты за соблюдение режима самоизоляции

Об этом 16 апреля рассказали в городском управлении соцзащиты
Выплаты ко Дню Победы

В связи с празднованием 75‑й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 941–1945 гг.» гражданам, имеющим место жительства в Московской области, будут произведены выплаты в следующих размерах…