Свыше 17 тысяч егорьевцев получили выплаты за соблюдение режима самоизоляции

17 апреля 2020 в 13:53

Единовременная выплата предоставляется жителям Московской области в возрасте 65 лет и старше, а также жителям, страдающим определенными хроническими заболеваниями, соблюдающим режим самоизоляции в период с 26 марта по 14 апреля 2020 года.

Первая часть выплат в размере 1500 рублей уже перечислена указанным категориям, и уже происходят начисления еще 1500 рублей. В общей сложности получится 3000 рублей на период самоизоляции.

«Если вдруг выплата не поступила, необходимо позвонить по телефонам 8-800-550-50-30, 8(49640)33605, или написать на электронную почту управления социальной защиты eg5010@mosreg.ru. Наши специалисты проверят списки и возьмут необходимые для перечисления данные», - отметила начальник Егорьевского управления социальной защиты населения Елена Овдак.

В перечень хронических заболеваний для предоставления выплаты входят:

️ болезни эндокринной системы (инсулиновый сахарный диабет),

️ болезни органов дыхания (астма, другая хроническая обструктивная лёгочная болезнь; бронхоэктатическая болезнь),

️ болезни системы кровообращения (легочное сердце и нарушения легочного кровообращения),

️ болезни мочеполовой системы (хроническая болезнь почек 3-5 стадии),

️ наличие трансплантированных органов и тканей, новообразования (злокачественные новообразования; острые лейкозы, высокозлокачественные лимфомы, рецидивы).

Родители будущих первоклассников могут подать заявление на получение подарочного набора

Егорьевское управление социальной защиты населения приглашает малообеспеченные семьи, в которых в 2021 году дети будут зачислены на обучение в образовательные организации в 1 класс, подать заявление на получение подарочного набора для первоклассника.
15 мая — день семьи.

Ежегодно в мире 15 мая отмечают день семей. В этот день обсуждают проблемы семьи, проводят фестивали, конференции, благотворительные акции для малоимущих.