Свыше 500 егорьевцев старше 80 лет  получили подарки от губернатора Московской области к юбилею.

15 сентября в 13:55

Новая мера социальной поддержки введена с 1 октября 2019года Постановлением Правительства Московской области от 19.08.2019 № 522/25 "Об утверждении Порядка предоставления подарочного набора в связи с 80-летием, 85-летием, 90-летием, 95-летием, 100-летием, 105-летием, 110-летием, 115-летием" .

Юбиляров от 80 лет и старше поздравляют подарками от губернатора Московской области.

«Подарочные наборы получают те, кто отмечает 80-летие и все последующие юбилейные даты, с интервалом в пять лет. В подарок женщинам полагается павловопосадский платок, а мужчинам — плед, — сообщила начальник Егорьевского управления социальной защиты населения Министерства социального развития Московской области Елена Овдак. - В 2020 году егорьевцам старше 80 лет  вручено  502 подарка».

Сотрудники Егорьевского управления социальной защиты населения напоминают, что подарки от губернатора вручаются беззаявительно всем долгожителям в их юбилеи. За десять дней до дня рождения юбиляра известят о предстоящем поздравлении от имени губернатора Московской области. В этот момент можно сделать выбор: либо принять подарок у себя дома, либо в удобное время прийти за ним в Егорьевское управление соцзащиты населения.

70 егорьевцев в 2020 году получили удостоверение «Ветеран труда».

«Ветеран труда» – это почетное звание, которое присваивается гражданам РФ за многолетний и добросовестный труд. В Московской области ветераны труда имеют право на получение целого ряда льгот – как федеральных, так и региональных.
21 сентября 11:47