В Егорьевске прошёл фестиваль скандинавской ходьбы

В Егорьевске прошёл фестиваль скандинавской ходьбы

25 октября на территории городского округа Егорьевск прошёл масштабный фестиваль скандинавской ходьбы для пожилых «Ходи, Егорьевск!».

Он состоялся в лесном массиве Жукова Гора.

В фестивале участвовали не только жители Егорьевска, но и Ликино-Дулево и Орехово-Зуево – всего более 100 человек.

Граждане старшего возраста прошли с палками дистанцию протяженностью 3 километра. Возглавили колонну начальник Егорьевского управления социальной защиты населения Елена Овдак и директор комплексного центра социального обслуживания и реабилитации «Журавушка» Лидия Головушкина.

Завершилось мероприятие чаепитием на свежем воздухе.

Ежемесячная денежная выплата на осуществление ухода за инвалидами

Размер выплаты на 1 ноября 2019г. — 19696 руб. (размер двукратной величины прожиточного минимума, установленной в Московской области для пенсионеров на дату обращения).
сегодня 14:45
Егорьевцы принимают участие в областной тренировке

В рамках проекта «Активное долголетие» 15 ноября в г.о. Раменское проходит открытая тренировка по скандинавской ходьбе, в которой примут участие более 100 человек старшего поколения из Раменского, Жуковского, Бронниц, Воскресенка, Лыткарино, Люберец. В числе участников — и егорьевская делегация.
сегодня 14:34
210 егорьевских семей получили статус многодетной

В текущем году более 200 семей из Егорьевска получили статус многодетной, ещё 138 — подобный статус продлили. Напомним, данная мера социальной поддержки установлена Законом Московской области №1/2006‑ОЗ 12.01.2006 «О мерах социальной поддержки семьи и детей в Московской области».
сегодня 14:02