В Егорьевске прошёл фестиваль скандинавской ходьбы

В Егорьевске прошёл фестиваль скандинавской ходьбы

25 октября на территории городского округа Егорьевск прошёл масштабный фестиваль скандинавской ходьбы для пожилых «Ходи, Егорьевск!».

Он состоялся в лесном массиве Жукова Гора.

В фестивале участвовали не только жители Егорьевска, но и Ликино-Дулево и Орехово-Зуево – всего более 100 человек.

Граждане старшего возраста прошли с палками дистанцию протяженностью 3 километра. Возглавили колонну начальник Егорьевского управления социальной защиты населения Елена Овдак и директор комплексного центра социального обслуживания и реабилитации «Журавушка» Лидия Головушкина.

Завершилось мероприятие чаепитием на свежем воздухе.

Новые правила посещения бассейна участниками проекта  «Активного долголетия»!

Новые правила посещения бассейна участниками проекта «Активного долголетия»!

Уважаемые участники «Активного долголетия»! С 1 декабря 2019 года вводятся новые правила посещения бассейна.
Ежемесячная денежная выплата на осуществление ухода за инвалидами

Размер выплаты на 1 ноября 2019г. — 19696 руб. (размер двукратной величины прожиточного минимума, установленной в Московской области для пенсионеров на дату обращения).