В Егорьевске составили формулу активного долголетия

4 марта в 11:09

В ДК имени Конина состоялся региональный ретро-фестиваль. Областной праздник объединил представителей старшего поколения из Егорьевска, Ступино, Орехово-Зуево, Коломны, Воскресенска, Раменского и других муниципалитетов.

Перед началом концертной программы в фойе ДК развернули работу интерактивные площадки и творческие мастерские. Гостям фестиваля рассказали о тестопластике, научили делать букеты из конфет, создавать фигурки из оригами. Не оставили пенсионеров равнодушными занятия по дыхательной гимнастике, зажигательной сальсе, йоге.

- Для Егорьевска большая честь принимать областной ретро-фестиваль, - отметила заместитель главы администрации Наталья Леликова. – Сегодня у нас в гостях люди активного возраста из шести муниципалитетов плюс Егорьевск. Порядка трехсот человек участвуют в этом фестивале.

Участников фестиваля приветствовал председатель Совета депутатов Михаил Лавров. Он пожелал всем здоровья, долгой, активной и интересной жизни. Михаил Лавров вручил юбилейные награды в честь 75-летия Победы 15 ветеранам Великой Отечественной войны, присутствующим в зале.

Советник министра социального развития Подмосковья Елена Лебедева подчеркнула, что активность – это путь к здоровью и долголетию и пригласила всех людей старшего поколения присоединяться к программе.

Праздничный концерт с участием Макса Лидова, ансамбля "Бабушки Журавушки". а также других артистов и творческих коллективов стал ярким продолжением фестиваля. В рамках развлекательной программы организаторы с помощью зрители подготовили ответ на главный вопрос - какая у активного долголетия форума? Ответ оказался прост:  "Познание+ Здоровье + Творчество".

Программа "Активное долголетие" стартовала в Подмосковье в 2019 году. На сегодняшний день ее участниками стали более 1700 егорьевцев старшего поколения.

Свыше 17 тысяч егорьевцев получили выплаты за соблюдение режима самоизоляции

Об этом 16 апреля рассказали в городском управлении соцзащиты
Выплаты ко Дню Победы

В связи с празднованием 75‑й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 941–1945 гг.» гражданам, имеющим место жительства в Московской области, будут произведены выплаты в следующих размерах…