В Егорьевске составили формулу активного долголетия

4 марта 2020 в 11:09

В ДК имени Конина состоялся региональный ретро-фестиваль. Областной праздник объединил представителей старшего поколения из Егорьевска, Ступино, Орехово-Зуево, Коломны, Воскресенска, Раменского и других муниципалитетов.

Перед началом концертной программы в фойе ДК развернули работу интерактивные площадки и творческие мастерские. Гостям фестиваля рассказали о тестопластике, научили делать букеты из конфет, создавать фигурки из оригами. Не оставили пенсионеров равнодушными занятия по дыхательной гимнастике, зажигательной сальсе, йоге.

- Для Егорьевска большая честь принимать областной ретро-фестиваль, - отметила заместитель главы администрации Наталья Леликова. – Сегодня у нас в гостях люди активного возраста из шести муниципалитетов плюс Егорьевск. Порядка трехсот человек участвуют в этом фестивале.

Участников фестиваля приветствовал председатель Совета депутатов Михаил Лавров. Он пожелал всем здоровья, долгой, активной и интересной жизни. Михаил Лавров вручил юбилейные награды в честь 75-летия Победы 15 ветеранам Великой Отечественной войны, присутствующим в зале.

Советник министра социального развития Подмосковья Елена Лебедева подчеркнула, что активность – это путь к здоровью и долголетию и пригласила всех людей старшего поколения присоединяться к программе.

Праздничный концерт с участием Макса Лидова, ансамбля "Бабушки Журавушки". а также других артистов и творческих коллективов стал ярким продолжением фестиваля. В рамках развлекательной программы организаторы с помощью зрители подготовили ответ на главный вопрос - какая у активного долголетия форума? Ответ оказался прост:  "Познание+ Здоровье + Творчество".

Программа "Активное долголетие" стартовала в Подмосковье в 2019 году. На сегодняшний день ее участниками стали более 1700 егорьевцев старшего поколения.

Родители будущих первоклассников могут подать заявление на получение подарочного набора

Егорьевское управление социальной защиты населения приглашает малообеспеченные семьи, в которых в 2021 году дети будут зачислены на обучение в образовательные организации в 1 класс, подать заявление на получение подарочного набора для первоклассника.
15 мая — день семьи.

Ежегодно в мире 15 мая отмечают день семей. В этот день обсуждают проблемы семьи, проводят фестивали, конференции, благотворительные акции для малоимущих.