В нашем округе предлагается 51 вакансия для инвалидов

В нашем округе предлагается 51 вакансия для инвалидов

Об этом  сообщила начальник Егорьевского управления социальной защиты населения Елена Овдак.

На сегодняшний день в Московской области количество рабочих мест, которое предлагается для трудоустройства лиц с ограниченными возможностями составляет 4 363 единицы, из них 4 220 – квотируемые рабочие места. В основном, это вакансии для трудоустройства на должности инженера, программиста, менеджера, кладовщика, диспетчера, дворника и подсобного рабочего» - рассказала министр социального развития Московской области Ирина Фаевская.

Ситуация на рынке труда Московской области и сведения о свободных вакансиях доступны на Портале Роструда «Общероссийский банк вакансий «Работа  в России» (https://trudvsem.ru). На данном портале у соискателя  есть возможность разместить свое резюме, а работодателю опубликовать вакансию через личный кабинет. Кроме того, на Портале стал доступен новый функционал: можно ознакомиться с самыми привлекательными, в части заработной платы, вакансиями и самыми востребованными предложениями на территории Московской области.

«На Портале опубликованы сведения о более 63,4 тыс. рабочих мест для трудоустройства соискателей на территории области, из них более 52,9 тыс. вакантных рабочих мест предоставлены предприятиями и организациями в службу занятости» - добавила министр.

В Егорьевске по данным управления социальной защиты населения открыта 51 вакансия для лиц с ограниченными возможностями здоровья. В нашем округе трудоустроено 63 инвалида.

Свыше 17 тысяч егорьевцев получили выплаты за соблюдение режима самоизоляции

Об этом 16 апреля рассказали в городском управлении соцзащиты
Выплаты ко Дню Победы

В связи с празднованием 75‑й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 941–1945 гг.» гражданам, имеющим место жительства в Московской области, будут произведены выплаты в следующих размерах…