В нашем округе предлагается 51 вакансия для инвалидов

В нашем округе предлагается 51 вакансия для инвалидов

Об этом  сообщила начальник Егорьевского управления социальной защиты населения Елена Овдак.

На сегодняшний день в Московской области количество рабочих мест, которое предлагается для трудоустройства лиц с ограниченными возможностями составляет 4 363 единицы, из них 4 220 – квотируемые рабочие места. В основном, это вакансии для трудоустройства на должности инженера, программиста, менеджера, кладовщика, диспетчера, дворника и подсобного рабочего» - рассказала министр социального развития Московской области Ирина Фаевская.

Ситуация на рынке труда Московской области и сведения о свободных вакансиях доступны на Портале Роструда «Общероссийский банк вакансий «Работа  в России» (https://trudvsem.ru). На данном портале у соискателя  есть возможность разместить свое резюме, а работодателю опубликовать вакансию через личный кабинет. Кроме того, на Портале стал доступен новый функционал: можно ознакомиться с самыми привлекательными, в части заработной платы, вакансиями и самыми востребованными предложениями на территории Московской области.

«На Портале опубликованы сведения о более 63,4 тыс. рабочих мест для трудоустройства соискателей на территории области, из них более 52,9 тыс. вакантных рабочих мест предоставлены предприятиями и организациями в службу занятости» - добавила министр.

В Егорьевске по данным управления социальной защиты населения открыта 51 вакансия для лиц с ограниченными возможностями здоровья. В нашем округе трудоустроено 63 инвалида.

НОВЫЙ ПОРЯДОК ПОЛУЧЕНИЯ МОЛОЧНОЙ КУХНИ

С 1 января 2020 года изменится порядок и условия обеспечения питанием беременных женщин, кормящих матерей, а также детей в возрасте до трех лет
22 ноября 2019 10:41

Центр занятости помогает

Почти 800 жителей округа нашли работу через Центр занятости населения в 2019 году, — сообщила Елена Овдак, начальник Егорьевского управления социальной защиты населения.
Ежемесячная выплата на первого ребенка 2020.

В новом году изменится порядок предоставления ежемесячной выплаты на первого ребенка.
27 декабря 2019 10:27