В Подмосковье IV‑й Фестиваль творчества для детей‑инвалидов, детей с ограниченными возможностями здоровья, детей в трудной жизненной ситуации «Капелька неба»

20 ноября в 10:18

Фестиваль стартовал 10 октября и завершится 10 декабря, организаторы ожидают более 1500 участников из числа воспитанников социальных учреждений Министерства социального развития, Министерства образования, органов опеки и попечительства муниципальных образований Московской области.

Главная задача Фестиваля - создать яркое событие в жизни детей как дополнительный инструмент к их социализации и развитию, дать детям импульс к поиску и развитию своих талантов, возможность узнать себя, обрести уверенность в своих силах и своем будущем. Одним из приоритетов проекта является донесение до детей мысли о возможности реализации того огромного потенциала, которым обладает абсолютно каждый ребенок. Ведь все дети уникальны. Участие в Фестивале приближает их к ощущению себя равноправными членами общества.

ПРОГРАММА ФЕСТИВАЛЯ

10 октября - 10 ноября 2020 г. Онлайн-встречи и мастер-классы с педагогами основных дисциплин Фестиваля;

10 ноября -20 ноября 2020г. Прием и обработка заявок;

20 ноября -1 декабря 2020г. Онлайн-просмотр заявок членами жюри, определение призеров и участников съемки гала-концерта;

10 декабря 2020 г. Съемка гала-концерта с участием призеров Фестиваля и артистов эстрады. Адрес: Московская область, п. Барвиха, д. 39

НОМИНАЦИИ ФЕСТИВАЛЯ

1. Художественное слово. Тема «Моя Россия». Стихи/проза о России.

2. Танцевальное искусство. Современный, народный, этнический танец.

3. Вокальное искусство. Эстрадный вокал, народное пение, жестовое пение.

4. Мультипликация. Допускается использование любых техник и приемов мультипликации.

5. Художественное творчество. Тема «Моя Россия».

6. Декоративно-прикладное творчество. Тема «Ёлочная игрушка».

«Капелька неба» - фестиваль творчества для детей-инвалидов, детей с ограниченными возможностями здоровья, детей, попавших в трудную жизненную ситуацию. Он проходит с 2016 года при поддержке Министерства социального развития Московской области и с каждым годом все больше и больше детей проявляют интерес к участию.

Руководитель проекта: Ефремова Анна Владимировна 7(915)003-06-43, ch-nebo@mail.ru

Прием населения в социальной защите и центре занятости осуществляется исключительно по предварительной записи

С 13 ноября очный прием жителей в центрах занятости населения и управлений социальной защиты будет осуществляться исключительно по предварительной записи.