В Подмосковье возросло число получателей федеральной ежемесячной выплаты при рождении первого ребенка

В соответствии с Федеральным законом от 28.12.2017 № 418-ФЗ
«О ежемесячных выплатах семьям, имеющим детей» с 1 января 2018 года ежемесячная выплата в связи с рождением (усыновлением) первого ребенка предоставляется за счет средств федерального бюджета и поступает на счет получателя не позднее 26 числа каждого месяца.

В связи с внесенными в мае 2019 года изменениями в данный закон в части предоставления возможности обращения граждан за назначением федеральной выплаты по месту пребывания или фактического проживания, в Московской области увеличилась численность получателей указанной выплаты, что потребовало выделение дополнительных средств из федерального бюджета.

«Учитывая особенности бюджетного процесса, дополнительные денежные средства поступят в бюджет Московской области в ближайшее время, после чего
в августе будут произведены выплаты за июль и август 2019 года», – прокомментировали в пресс-службе регионального Министерства социального развития.

В пресс-службе принесли извинения за сложившуюся ситуацию.

Душа Подмосковья 2019

АНО Центр поддержки женщин с ограниченными возможностями здоровья «Я могу!» проводит конкурс красоты и безграничных возможностей «Душа Подмосковья 2019» для девушек, передвигающихся на креслах‑колясках.
22 августа 08:37
«Белый Пароход‑2019»

Уважаемые егорьевские семьи, воспитывающие детей‑инвалидов и многодетные семьи! 20 августа 2019 года в 14.00 во Дворце художественной гимнастики Ирины Винер‑Усмановой (по адресу: г. Москва, ул. Лужники, д. 24, стр. 24) Фонд поддержки творчески одаренных детей и молодежи «Белый Пароход» при поддержке Героя труда, главного тренера сборной России по художественной гимнастики Ирины Александровны Винер‑Усмановой проводит гала‑концерт детского музыкального Фестиваля «Белый Пароход‑2019».
16 августа 18:50