В Подмосковье выбрали занятия для поддержания активного образа жизни и долголетия

1 апреля в 17:00Обновлено 05 апреля в 09:21

В рамках реализации проекта «Долголетие в Подмосковье», на портале «Добродел» завершился опрос о полезных и интересных занятиях в Московской области для граждан старшего поколения в целях поддержания активного и здорового образа жизни.
«В голосовании приняли участие около 20 тысяч человек, занятия, набравшие наибольшее количество голосов, граждане старшего поколения смогут посещать во всех муниципальных образованиях Московской области совершенно бесплатно», ¬- сообщила министр социального развития Московской области  Ирина Фаевская.
Наибольше число голосов набрали занятия по скандинавской ходьбе 53 %, туристические поездки по Подмосковью 30 %, курсы компьютерной грамотности 29% и занятия в бассейне 36%.
Ознакомиться с результатами можно тут