В Вашей семье родился второй ребенок?

25 февраля 2019 в 10:28

В Вашей семье родился второй ребенок?

Вы можете обратиться за получением государственной поддержки*:

1. Единовременное пособие на рождение ребенка в размере 17 479,76 руб. предоставляется одному из родителей, если оба родителя не работают, не служат.

2. Ежемесячное пособие по уходу за ребенком до достижения им возраста полутора лет в размере 6 554,89 руб. назначается матерям либо отцам, опекунам, фактически осуществляющим уход за ребенком и не состоящим в трудовых отношениях, на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством, а также матерям либо отцам, опекунам, фактически осуществляющим уход за ребенком, уволенным в период отпуска по уходу за ребенком, в период беременности, в период отпуска по беременности и родам в связи с ликвидацией организаций.

3. Единовременное пособие на рождение ребенка в размере 40 000 руб. предоставляется одному из родителей в семьях со среднедушевым доходом, не превышающим величину прожиточного минимума, установленную в Московской области на душу населения (12229 руб.), если ребенок, на которого назначается пособие, и заявитель зарегистрированы по месту жительства в Московской области.

4. Пособие на ребенка назначается одному из родителей в семьях со среднедушевым доходом, не превышающим величину прожиточного минимума, установленную в Московской области на душу населения (12229руб.), если ребенок, на которого назначается пособие, и заявитель зарегистрированы по месту жительства в Московской области.

* полный перечень документов для назначения государственной поддержки —

на сайте Егорьевского управления социальной защиты населения

в разделе «Меры соцподдержки семьям и детям»: http://eg.msr.mosreg.ru/

Подарок для первоклассника

Егорьевское управление социальной защиты населения приглашает малообеспеченные семьи, в которых в 2020 году дети будут зачислены на обучение в образовательные организации в 1 класс, подать заявление на получение подарочного набора для первоклассника.

Собери ребенка в школу

С 27 июля по 31 августа 2020г. в Егорьевске пройдет ежегодная благотворительная акция «Собери ребенка в школу» в поддержку малообеспеченных семей, семей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации.
5 августа 11:04
Пенсионный фонд выплатит семьям с детьми до 16 лет дополнительные 10 тысяч рублей по указу президента

Особенностью новой выплаты является то, что за ней не надо никуда обращаться, поскольку Пенсионный фонд беззаявительно оформит и перечислит средства на основе решений о предоставлении выплат 5 тыс. и 10 тыс. рублей.
Телефоны горячей линии Центра занятости населения

Егорьевское управление социальной защиты населения информирует о телефонах горячей линии ГКУ МО Егорьевский ЦЗН