Вашей семье родился первый ребенок?

1 сентября 2021 в 13:53

Вашей семье родился первый ребенок? Егорьевское управление социальной защиты населения информирует:

Вы можете обратиться за получением государственной поддержки*:

1. Ежемесячная выплата женщинам с 12 недель беременности и до рождения ребенка в размере 400 руб.

2. Подарочный набор или денежная выплата на приобретение предметов и средств, предназначенных для ухода за новорожденными детьми в размере 20000 руб.

3. Ежемесячная выплата на питание кормящим матерям (в течение 6 месяцев) или ребенку с 0 до 1 года в размере 1000 руб.

4. Выплата на питание ребенку с 1 года до 3 лет в размере 600 рублей.

5. Ежемесячная выплата в связи с рождением после 01.01.2018 г. первого ребенка в размере 13317 руб. предоставляется гражданам Российской Федерации, если доход на каждого члена семьи (дети и их родители) за последние 12 месяцев был меньше 24094 рублей. Выплата производится до достижения ребенком возраста 3 лет.

6. Единовременное пособие на рождение ребенка в размере 18004,12 руб. предоставляется одному из родителей, если оба родителя не работают, не служат.

7. Ежемесячное пособие по уходу за ребенком до достижения им возраста полутора лет в размере 7082,85 руб. назначается матерям либо отцам, опекунам, фактически осуществляющим уход за ребенком и не состоящим в трудовых отношениях, на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством, а также матерям либо отцам, опекунам, фактически осуществляющим уход за ребенком, уволенным в период отпуска по уходу за ребенком, в период беременности, в период отпуска по беременности и родам в связи с ликвидацией организаций.

8. Единовременное пособие на рождение ребенка в размере 20000 руб. предоставляется одному из родителей в семьях со среднедушевым доходом, не превышающим величину прожиточного минимума, установленную в Московской области на душу населения (13580 руб.), если ребенок, на которого назначается пособие, и заявитель зарегистрированы по месту жительства в Московской области.

9. Пособие на ребенка назначается одному из родителей в семьях со среднедушевым доходом, не превышающим величину прожиточного минимума, установленную в Московской области на душу населения (13580 руб.), если ребенок, на которого назначается пособие, и заявитель зарегистрированы по месту жительства в Московской области (до 1,5 лет в полной семье 2319 руб., на ребенка одинокой матери — 4637 руб.).

* полный перечень документов для назначения государственной поддержки — на сайте Егорьевского управления социальной защиты населения в разделе «Меры соцподдержки семьям и детям»: http://eg.msr.mosreg.ru/

Информация по обеспечению егорьевцев бесплатными путевками на санаторно‑курортное лечение

Региональные льготники, имеющие право на получение бесплатной путевки в санаторно‑курортные организации, — это неработающие пенсионеры, ветераны труда, среднедушевой доход членов семьи которых составляет не более 25633 руб. на человека. В состав семьи для расчета среднедушевого дохода включаются супруги, их родители и несовершеннолетние дети.
сегодня 10:32