Волонтеры из Егорьевска

6 ноября 2018 в 16:00

1 ноября  отделение временного проживания КЦСОиР «Журавушка»посетили волонтеры из Егорьевского медицинского училища. Уже в течение нескольких лет студенты из ГБПОУ МО «Московский областной медицинский колледж № 3» постоянно оказывают волонтерскую помощь получателям социальных услуг.

На этот раз в роли волонтеров впервые попробовали себя Роман и Илья, они учатся на 3 курсе по специальности «медицинский брат». Они познакомились с проживающими в отделении, узнали специфику работы с пожилыми людьми, померили им давление, провели занятие с тренажером и другие процедуры.

Ребята были поражены высоким качеством оказания социальных услуг пожилых людей в КЦСОиР «Журавушка» и, уходя пообещали навещать пенсионеров постоянно.

70 егорьевцев в 2020 году получили удостоверение «Ветеран труда».

«Ветеран труда» – это почетное звание, которое присваивается гражданам РФ за многолетний и добросовестный труд. В Московской области ветераны труда имеют право на получение целого ряда льгот – как федеральных, так и региональных.
21 сентября 11:47