Выплата семьям, воспитывающим детей‑инвалидов

18 октября в 10:58

40 семей г.о.Егорьевск, воспитывающие детей‑инвалидов, получили выплату в размере 13 020 рублей

Ежегодная выплата в размере 13020 рублей предоставляется семьям, чей среднедушевой доход ниже 1,5 прожиточных минимума, воспитывающих детей-инвалидов, обучающихся в образовательных организациях Московской области, в том числе и на надомной форме обучения. Выплата предоставляется на приобретение питания и одежды ребенку на период его обучения.

Для предоставления выплаты необходимо обратиться в управление социальной защиты населения по адресу: г.Егорьевск, ул.Советская, д.104, к.3, -  и представить следующие документы:

- паспорт;

- свидетельство о рождении ребенка;

- справку, подтверждающую факт установления ребенку инвалидности;

- справку, подтверждающую обучение ребенка-инвалида, выданной в образовательной организации Московской области;

- документы, подтверждающие сведения о доходах семьи за три последних календарных месяца, предшествующих месяцу подачи заявления.

Егорьевское УСЗН напоминает: заявления на предоставление выплаты можно подать в управление социальной защиты населения до 29 ноября 2019 года.

Новые правила посещения бассейна участниками проекта  «Активного долголетия»!

Новые правила посещения бассейна участниками проекта «Активного долголетия»!

Уважаемые участники «Активного долголетия»! С 1 декабря 2019 года вводятся новые правила посещения бассейна.
Ежемесячная денежная выплата на осуществление ухода за инвалидами

Размер выплаты на 1 ноября 2019г. — 19696 руб. (размер двукратной величины прожиточного минимума, установленной в Московской области для пенсионеров на дату обращения).