Месячник «Парковочные места для инвалидов» стартует в г.о.Егорьевск

Месячник «Парковочные места для инвалидов» стартует в г.о.Егорьевск

В Подмосковье в преддверии Международного дня борьбы за права инвалидов, который отмечается ежегодно 5 мая с 1992 года.
60 заявлений принято на ежемесячное пособие по уходу за ребенком с начала 2020г

60 заявлений принято на ежемесячное пособие по уходу за ребенком с начала 2020г

Данная мера социальной поддержки установлена Федеральным законом N 81‑ФЗ «О государственных пособиях гражданам, имеющим детей”.
86 заявлений на предоставление бесплатных путевок егорьевским детям утверждено с начала 2020 года

Данная мер социальной поддержки установлена Законом Московской области №1/2006‑ОЗ 12.01.2006 «О мерах социальной поддержки семьи и детей в Московской области» и Постановлением Правительства Московской области от 12.03.2012г. № 269/8 «О мерах по организации отдыха и оздоровления детей в Московской области»
70 членам семей с начала года разработана программа предоставления социальных услуг на дому

В соответствии с федеральным законом от 28.12.2013г. №442‑ФЗ «Об основах социального обслуживания граждан в Российской Федерации» социальные услуги на дому семьям с детьми предоставляются в учреждениях социального обслуживания семьи и детей.
Делегация г.о. Егорьевск примет участие в работе форума «Московская область – территория развития детского отдыха»

В Подмосковье состоится Межрегиональный форум «Московская область – территория развития детского отдыха». Об этом 5 марта сообщила пресс‑служба Министерства социального развития Подмосковья
Шесть егорьевских семей, воспитывающих детей‑инвалидов, получили выплату в 2020 году

Ежегодная выплата в размере 13020 рублей предоставляется семьям, чей среднедушевой доход ниже 1,5 прожиточных минимума, воспитывающих детей‑инвалидов, обучающихся в образовательных организациях Московской области, в том числе и на надомной форме обучения. Выплата предоставляется на приобретение питания и одежды ребенку на период его обучения.
Об утверждении Порядка выдачи опознавательного знака «Инвалид” для индивидуального использования

Егорьевское управление социальной защиты населения информирует по вопросу оформления знака «Инвалид»
Расширенное заседание комиссии по делам несовершеннолетних

Расширенное заседание комиссии по делам несовершеннолетних

Начальник Егорьевского управления социальной защиты населения Елена Овдак и зам.начальника Татьяна Стрелкова 3 марта приняли участие в расширенном заседании комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав.
Встреча женсовета с Главой округа и депутатом Московской областной Думы

Встреча женсовета с Главой округа и депутатом Московской областной Думы

Приостановка приема документов

с 26 марта по 14 апреля 2020 года приостановлен прием документов