2 егорьевских учреждения стали победителями областного конкурса

2 егорьевских учреждения стали победителями областного конкурса

Подведены итоги смотр‑конкурса на лучшее благоустройство территорий в государственных учреждениях социального обслуживания населения.
223 егорьевских семьи реализовали свое право на использование средств регионального материнского капитала

В том числе 210 семей за счет средств сертификата улучшили жилищные условия, 13 — направили денежные средства на получение образования детьми
528 егорьевских семей в 2019 году стали получателями государственной социальной помощи на общую сумму свыше 11 миллионов рублей

Государственная социальная помощь оказывается малоимущим семьям и малоимущим одиноко проживающим гражданам, которые по независящим от них причинам имеют среднедушевой доход ниже величин прожиточных минимумов (величины прожиточного минимума), установленных (установленной) в Московской области для основных социально‑демографических групп населения (соответствующей основной социально‑демографической группы населения);
52  сертификата на приобретение технических средств реабилитации выдали в Егорьевске

52 сертификата на приобретение технических средств реабилитации выдали в Егорьевске

В соответствии с региональным законодательством инвалидам, имеющим I, II, III группу инвалидности, а также детям‑инвалидам в возрасте до 18 лет, имеющим место жительства в Московской области, предоставляются технические средства реабилитации (изделия), не входящие в федеральный перечень технических средств реабилитации.
Мастер‑классы по актерскому мастерству для граждан старшего поколения

Мастер‑классы по актерскому мастерству для граждан старшего поколения

В рамках проекта Губернатора «Активное долголетие в Подмосковье» Министерство культуры Московской области проводит мастер‑классы по актерскому мастерству для граждан старшего поколения.
Егорьевцы используют мобильное приложение «Соцуслуги» для проката технических средств реабилитации

Министерством социального развития Московской области разработано мобильное приложение «Соцуслуги», одним из разделов которого является «Прокат средств реабилитации».
Социальный патронат

Социальный патронат

40 егорьевских детей из 17 семей, находящихся в трудной жизненной ситуации, получают услуги патронатных воспиталей.
Ежемесячная денежная выплата в связи с рождением первого ребенка

Ежемесячная денежная выплата в связи с рождением первого ребенка

220 заявлений принято сотрудниками Егорьевского управления социальной защиты населения на ежемесячную денежную выплату в связи с рождением первого ребенка
Путевки в детские лагеря

Путевки в детские лагеря

179 путевок в детские лагеря компенсировано в Егорьевске по заявлениям организаций и индивидуальных предпринимателей
Выплата семьям, воспитывающим детей‑инвалидов

Выплата семьям, воспитывающим детей‑инвалидов

40 семей г.о. Егорьевск, воспитывающие детей‑инвалидов, получили выплату в размере 13 020 рублей

Ежемесячная денежная выплата на осуществление ухода за инвалидами

Размер выплаты на 1 ноября 2019г. — 19696 руб. (размер двукратной величины прожиточного минимума, установленной в Московской области для пенсионеров на дату обращения).
сегодня 14:45
Егорьевцы принимают участие в областной тренировке

В рамках проекта «Активное долголетие» 15 ноября в г.о. Раменское проходит открытая тренировка по скандинавской ходьбе, в которой примут участие более 100 человек старшего поколения из Раменского, Жуковского, Бронниц, Воскресенка, Лыткарино, Люберец. В числе участников — и егорьевская делегация.
сегодня 14:34
210 егорьевских семей получили статус многодетной

В текущем году более 200 семей из Егорьевска получили статус многодетной, ещё 138 — подобный статус продлили. Напомним, данная мера социальной поддержки установлена Законом Московской области №1/2006‑ОЗ 12.01.2006 «О мерах социальной поддержки семьи и детей в Московской области».
сегодня 14:02