Курортный сбор

Курортный сбор

Егорьевское управление социальной защиты населения Министерства социального развития Московской области напоминает, что в соответствии с федеральным законом от 29.07.2017 N 214‑ФЗ «О проведении эксперимента по развитию курортной инфраструктуры в Республике Крым, Алтайском крае, Краснодарском крае и Ставропольском крае» введен курортный сбор. Плательщиками курортного сбора являются физические лица, достигшие совершеннолетия, проживающие в объектах размещения более 24 часов.
Безопасные окна

Безопасные окна

С 8 по 29 апреля на территории Подмосковья проводится акция «Безопасные окна», направленная на предупреждение выпадения малолетних детей из окон многоквартирных домов.

Еежемесячная денежная выплата на осуществление ухода за инвалидами

Еежемесячная денежная выплата на осуществление ухода за инвалидами

Выплата предоставляется неработающим лицам, имеющим место жительства в Московской области, за исключением лиц, обучающихся во всех образовательных организациях всех типов по очной и очно‑заочной формам обучения, в возрасте от 18 до 65 лет, не имеющим группы инвалидности (далее — заявители).

Законом Московской области «О государственной социальной помощи и экстренной социальной помощи в Московской области», «Порядком оказания экстренной социальной помощи», утвержденным постановлением Правительства Московской области, «Порядком назначения государственной социальной помощи, в том числе оказываемой на основании социального контракта», утвержденного постановлением Правительства Московской области, определены условия и порядок оказания гражданам государственной социальной помощи и экстренной социальной помощи.
В лагерь на каникулах

В лагерь на каникулах

Весенние каникулы 12 егорьевских мальчишек и девчонок проведут в оздоровительном лагере санаторного типа «Имени 28 Героев Панфиловцев».
II НМ Конгресс  «Физическая и реабилитационная медицина в педиатрии: традиции и инновации»

II НМ Конгресс «Физическая и реабилитационная медицина в педиатрии: традиции и инновации»

Медицинские работники комплексного центра социального обслуживания и реабилитации «Журавушка» приняли участие во Втором Национальном Междисциплинарном Конгрессе с международным участием «Физическая и реабилитационная медицина в педиатрии: традиции и инновации», состоявшемся 21‑го марта в Москве.
Социальный патронат

Социальный патронат

В соответствии с нормативными актами — федеральным законом от 24.06.1999г. №120‑ФЗ «Об основах системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних», законом Московской области от 05.07.2003г. №77/2003‑ОЗ «О патронате» — на территории г.о.Егорьевск реализуется государственная услуга по организации социального патроната.