Егорьевцы принимают участие в областной тренировке
15 ноября 2019 в 14:34

Егорьевцы принимают участие в областной тренировке

В рамках проекта «Активное долголетие» 15 ноября в г.о. Раменское проходит открытая тренировка по скандинавской ходьбе, в которой примут участие более 100 человек старшего поколения из Раменского, Жуковского, Бронниц, Воскресенка, Лыткарино, Люберец. В числе участников — и егорьевская делегация.
210 егорьевских семей получили статус многодетной
15 ноября 2019 в 14:02

210 егорьевских семей получили статус многодетной

В текущем году более 200 семей из Егорьевска получили статус многодетной, ещё 138 — подобный статус продлили. Напомним, данная мера социальной поддержки установлена Законом Московской области №1/2006‑ОЗ 12.01.2006 «О мерах социальной поддержки семьи и детей в Московской области».
«Белая трость»
14 ноября 2019 в 11:59

«Белая трость»

В рамках месячника «Белая трость» в Мытищах состоялся музыкально‑поэтический фестиваль, организованный Московской областной организацией Всероссийского общества слепых
В Егорьевске прошёл фестиваль скандинавской ходьбы
28 октября 2019 в 16:24

В Егорьевске прошёл фестиваль скандинавской ходьбы

25 октября на территории городского округа Егорьевск прошёл масштабный фестиваль скандинавской ходьбы для пожилых «Ходи, Егорьевск!».
Специалисты социально‑реабилитационного центра «Наш дом» поделились опытом с коллегами из области
28 октября 2019 в 16:21

В СРЦ «Наш дом» состоялся областной круглый стол «Расширение круга потенциальных получателей социальных услуг через внедрение инновационных технологий «Бюро социальных услуг».
Пенсионеры Егорьевска могут пройти переобучение
28 октября 2019 в 16:17

Пенсионеры Егорьевска могут пройти переобучение

В рамках реализации федерального проекта «Старшее поколение» национального проекта «Демография» ГКУ МО Егорьевский ЦЗН заключил с 6 образовательными учреждениями договоры на обучение граждан предпенсионного возраста.
Жители Подмосковья выберут зимние занятия в рамках проекта «Активное долголетие»
28 октября 2019 в 16:02

Мы запустили опрос, в котором жители Подмосковья могут проголосовать за наиболее интересные зимние занятия и активности для людей старшего поколения. Опрос будет открыт до 15 ноября, после чего мы подведем итоги и введем наиболее популярные занятия в проект «Активное долголетие», — рассказала министр социального развития Московской области Ирина Фаевская.
Егорьевцы могут получить бесплатную юридическую помощь.
25 октября 2019 в 13:16

Егорьевцы могут получить бесплатную юридическую помощь.

Егорьевское управление социальной защиты населения публикует список адвокатов, которые участвуют в деятельности государственной системы бесплатной юридической помощи в Московской области в 2019 году:
2 егорьевских учреждения стали победителями областного конкурса
25 октября 2019 в 13:13

2 егорьевских учреждения стали победителями областного конкурса

Подведены итоги смотр‑конкурса на лучшее благоустройство территорий в государственных учреждениях социального обслуживания населения.

Свыше 17 тысяч егорьевцев получили выплаты за соблюдение режима самоизоляции

Об этом 16 апреля рассказали в городском управлении соцзащиты
Выплаты ко Дню Победы

В связи с празднованием 75‑й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 941–1945 гг.» гражданам, имеющим место жительства в Московской области, будут произведены выплаты в следующих размерах…