Денежная компенсация расходов за установку телефона

Денежная выплата. Региональная

Денежная компенсация расходов за установку телефона составляет 6000 рублей;

1 раз
Порядок предоставления

Заявление и документы представляются получателем в территориальное подразделение Министерства по месту жительства или МФЦ лично либо через представителя. Представителю необходимо предъявить паспорт или другое удостоверение личности, а также документ, подтверждающий его полномочия. Получателям, являющимся абонентами более одного абонентского номера, компенсация расходов по оплате услуг местных телефонных соединений предоставляется за пользование одним абонентским номером по их выбору.

Выплата компенсации расходов по оплате услуг местных телефонных соединений осуществляется с первого числа месяца, следующего за месяцем обращения в территориальное подразделение Министерства или многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг с документами.

Необходимые документы

Для получения компенсации расходов за установку телефона в территориальное структурное подразделение Министерства социальной защиты населения Московской области или многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг по месту жительства представляются следующие документы:

а) заявление с указанием способа получения компенсации расходов за установку телефона (перечисление на лицевой счет получателя, открытый в кредитной организации или перечисление на счет федерального почтового отделения связи);
б) паспорт или иной документ, удостоверяющий личность в соответствии с законодательством Российской Федерации;
в) документ, подтверждающий регистрацию по месту жительства в Московской области, выданный органом регистрационного учета в соответствии с законодательством Российской Федерации (если эти сведения не содержатся в документе, удостоверяющем личность);
г) свидетельство о праве на льготы;
д) платежные документы, подтверждающие расходы за установку телефона.

Документы кроме заявления представляются в копиях с предъявлением подлинников для сверки. Копии могут быть сделаны сотрудником МФЦ.

Родители будущих первоклассников могут подать заявление на получение подарочного набора

Егорьевское управление социальной защиты населения приглашает малообеспеченные семьи, в которых в 2021 году дети будут зачислены на обучение в образовательные организации в 1 класс, подать заявление на получение подарочного набора для первоклассника.
15 мая — день семьи.

Ежегодно в мире 15 мая отмечают день семей. В этот день обсуждают проблемы семьи, проводят фестивали, конференции, благотворительные акции для малоимущих.