Единовременное пособие супругам к юбилеям их совместной жизни

Денежная выплата. Региональная
Как рассчитывается

Размер единовременного пособия супругам в связи с юбилеем их совместной жизни составляет:

в связи с 50-летием их совместной жизни - 5000 рублей;
55-летием - 6000 рублей;
60-летием - 7000 рублей;
65-летием - 8000 рублей;
70-летием (или более) - 9000 рублей.

На юбилей совместной жизни : 50 лет, 55 лет, 60 лет, 65 лет, 70 и более лет
Порядок предоставления

Право на единовременное пособие супругам к юбилеям их совместной жизни распространяется на юбиляров в связи с 50-летием, 55-летием, 60-летием, 65-летием, 70-летием (или более) их совместной жизни, имеющих место жительства в Московской области на день юбилея, при обращении за его назначением в течение года со дня юбилея.

Решение о назначении единовременного пособия к юбилею либо об отказе в его назначении принимается территориальным структурным подразделением в лице его руководителя в течение 10 рабочих дней со дня обращения. Решение об отказе в назначении единовременного пособия к юбилею принимается в случае:

а) назначения и выплаты второму супругу единовременного пособия к юбилею в другом территориальном образовании Московской области;
б) отсутствия у обоих или одного из супругов регистрации по месту жительства в Московской области на день юбилея;
в) несоответствия документов по форме или содержанию требованиям законодательства Российской Федерации и законодательства Московской области.

Отказ в назначении единовременного пособия к юбилею может быть обжалован в вышестоящий орган и (или) в суд.

Для назначения единовременного пособия к юбилею необходимы следующие документы:

а) заявление о назначении единовременного пособия к юбилею с указанием способа получения пособия (перечисление на счет, открытый в кредитной организации; перечисление на счет федерального почтового отделения связи);
б) паспорт или иной документ, удостоверяющий личность в соответствии с законодательством Российской Федерации (копия и подлинник для сверки);
в) свидетельство о регистрации брака (копия и подлинник для сверки);
г) документ, подтверждающий регистрацию каждого супруга по месту жительства в Московской области, выданный в установленном порядке (если эти сведения не содержатся в документе, удостоверяющем личность);
д) справка территориального структурного подразделения по месту жительства другого супруга о неполучении им единовременного пособия к юбилею - при регистрации супругов по месту жительства по разным адресам в Московской области (подлинник, запрашивается МФЦ).

При обращении за назначением единовременного пособия к юбилею представителем дополнительно предъявляется документ, подтверждающий его полномочия, а также паспорт или иной документ, удостоверяющий личность в соответствии с законодательством Российской Федерации.

По усмотрению заявителя заявление может быть подано в форме электронного документа с электронно-цифровой подписью с использованием информационно-телекоммуникационных сетей, включая Единый портал государственных и муниципальных услуг, Государственную информационную систему Московской области "Портал государственных и муниципальных услуг (функций) Московской области", в порядке, определяемом соответствующими нормативными правовыми актами.

Душа Подмосковья 2019

АНО Центр поддержки женщин с ограниченными возможностями здоровья «Я могу!» проводит конкурс красоты и безграничных возможностей «Душа Подмосковья 2019» для девушек, передвигающихся на креслах‑колясках.
22 августа 08:37
«Белый Пароход‑2019»

Уважаемые егорьевские семьи, воспитывающие детей‑инвалидов и многодетные семьи! 20 августа 2019 года в 14.00 во Дворце художественной гимнастики Ирины Винер‑Усмановой (по адресу: г. Москва, ул. Лужники, д. 24, стр. 24) Фонд поддержки творчески одаренных детей и молодежи «Белый Пароход» при поддержке Героя труда, главного тренера сборной России по художественной гимнастики Ирины Александровны Винер‑Усмановой проводит гала‑концерт детского музыкального Фестиваля «Белый Пароход‑2019».
16 августа 18:50