Ежемесячная доплата к пенсии

Денежная выплата. Региональная
Как рассчитывается

Ежемесячная доплата осуществляется в размере, необходимом для доведения размера пенсий с учетом компенсаций, повышений и надбавок до 15000 рублей в месяц.

Размер ежемесячной доплаты к пенсии получателя = 15 000 руб - ( текущий размер всех пенсий с учетом компенсаций, повышений и надбавок без учета размеров ежемесячной денежной выплаты и дополнительного ежемесячного материального обеспечения, а также выплачиваемой вместе с пенсией компенсационной выплаты, установленной трудоспособному лицу, осуществляющему уход за нетрудоспособным гражданином) .

В случае изменения размеров пенсии (пенсий), компенсаций, повышений и надбавок, учитываемых для определения ежемесячной доплаты к пенсии, руководитель территориального подразделения Министерства в течение 10 рабочих дней со дня получения соответствующих сведений принимает решение об изменении размера ранее назначенной ежемесячной доплаты к пенсии. Минимальный размер доплаты к пенсии не может быть менее 100 рублей.

Порядок предоставления

Днем обращения за назначением ежемесячной доплаты к пенсии считается день приема территориальным подразделением Министерства или многофункциональным центром предоставления государственных и муниципальных услуг необходимых документов.

Решение о назначении ежемесячной доплаты к пенсии либо об отказе в назначении ежемесячной доплаты к пенсии принимается руководителем территориального подразделения Министерства в течение 10 рабочих дней со дня обращения. Уведомление о назначении ежемесячной доплаты к пенсии либо об отказе в ее назначении с указанием оснований отказа направляется в письменной форме территориальным подразделением Министерства по месту жительства получателя в течение 3 календарных дней после принятия соответствующего решения. Ежемесячная доплата к пенсии назначается и выплачивается получателю с первого числа месяца, в котором возникло право на ее получение, но не более чем за шесть месяцев, предшествующих месяцу обращения за ее назначением.

Ежемесячная доплата к пенсии пназначается на период выплаты пенсии, в течение которого размер пенсии получателя не превышает 15000 руб.

Необходимые документы

Для назначения и выплаты ежемесячной доплаты к пенсии необходимы следующие документы:

а) заявление на имя руководителя территориального подразделения Министерства о назначении и выплате ежемесячной доплаты к пенсии с указанием способа ее получения (перечисление на счет, открытый в кредитной организации; перечисление на счет федерального почтового отделения связи));
б) паспорт или иной документ, удостоверяющий личность в соответствии с законодательством Российской Федерации (копия и подлинник для сверки);
в) документ, подтверждающий регистрацию по месту жительства в Московской области (если эти сведения не содержатся в документе, удостоверяющем личность) (копия и подлинник для сверки);
г) пенсионное удостоверение (копия и подлинник для сверки);
д) удостоверение о праве на льготы (копия и подлинник для сверки).

Для продления ранее назначенной ежемесячной доплаты к пенсии на следующий выплатной период необходимы следующие документы:

а) заявление на имя руководителя территориального подразделения Министерства о продлении ранее назначенной ежемесячной доплаты к пенсии на следующий выплатной период с указанием способа ее получения (перечисление на счет, открытый в кредитной организации; перечисление на счет федерального почтового отделения связи);
б) паспорт или иной документ, удостоверяющий личность в соответствии с законодательством Российской Федерации;
в) документы, подтверждающие доходы членов семьи получателя или одиноко проживающего получателя за три месяца, предшествующих месяцу обращения (подлинник).

Документы, указанные в настоящем пункте, представляются в течение трех месяцев по окончании выплатного периода.

Душа Подмосковья 2019

АНО Центр поддержки женщин с ограниченными возможностями здоровья «Я могу!» проводит конкурс красоты и безграничных возможностей «Душа Подмосковья 2019» для девушек, передвигающихся на креслах‑колясках.
сегодня 08:37
«Белый Пароход‑2019»

Уважаемые егорьевские семьи, воспитывающие детей‑инвалидов и многодетные семьи! 20 августа 2019 года в 14.00 во Дворце художественной гимнастики Ирины Винер‑Усмановой (по адресу: г. Москва, ул. Лужники, д. 24, стр. 24) Фонд поддержки творчески одаренных детей и молодежи «Белый Пароход» при поддержке Героя труда, главного тренера сборной России по художественной гимнастики Ирины Александровны Винер‑Усмановой проводит гала‑концерт детского музыкального Фестиваля «Белый Пароход‑2019».
16 августа 18:50
В Егорьевске состоялся первый, муниципальный этап областного конкурса «Ты- супер!»

Мероприятие состоялось на территории ГАУ СО МО КЦСОиР «Журавушка». По итогам конкурса выберут супербабушку и супердедушку Подмосковья.
16 августа 18:40