Ежемесячная выплата в связи с рождением первого ребенка

Денежная выплата. Федеральная
Размер

Размер ежемесячной выплаты составляет - 12688 рублей (в 2019 году – 12057 рублей)

Порядок предоставления

Право на получение ежемесячной выплаты в связи с рождением (усыновлением) первого ребенка возникает в случае, если ребенок рожден (усыновлен) начиная с 1 января 2018 г., является гражданином Российской Федерации и размер среднедушевого дохода семьи не превышает (2) двукратную величину прожиточного минимума трудоспособного населения, установленную в субъекте Российской Федерации за второй квартал года, предшествующего году обращения.
С 01.01.2020 ежемесячная выплата в связи с рождением (усыновлением) первого ребенка, предоставляется гражданам Российской Федерации, постоянно проживающим на территории Российской Федерации, если размер среднедушевого дохода семьи не превышает 29094,00 руб. на каждого члена семьи.
Ежемесячная выплата в связи с рождением (усыновлением) первого ребенка осуществляется женщине, родившей (усыновившей) первого ребенка, или отцу (усыновителю) либо опекуну ребенка в случае смерти женщины, отца (усыновителя), объявления их умершими, лишения их родительских прав или в случае отмены усыновления ребенка.
Ежемесячная денежная выплата в связи с рождением первого ребенка осуществляется со дня рождения ребенка, если обращение за ней последовало не позднее шести месяцев со дня рождения ребенка, в остальных случаях - со дня обращения за ее назначением.
Ежемесячная выплата в связи с рождением (усыновлением) первого ребенка назначается на срок один год. По истечении этого срока гражданин подает новое заявление о назначении указанной выплаты на срок до достижения ребенком возраста двух лет, а затем до достижения ребёнка трёх лет, а также представляет документы, необходимые для ее назначения.
Решение о прекращении ежемесячной выплаты принимается в случае:
- при достижении ребенком возраста одного года;
-при достижении ребенком возраста двух лет;
при достижении ребенком возраста трёх лет;
-в случае смерти ребенка или заявителя;
-в случае переезда семьи в другой регион;
-в случае отказа от получения указанной выплаты.

Для назначения выплаты необходимы следующие документы:

1. свидетельство о рождении (усыновлении) ребенка (детей) (копия и подлинник для сверки);
  2. документы, подтверждающие принадлежность к гражданству Российской Федерации заявителя и ребенка(копия и подлинник для сверки);
  3. документы, подтверждающие смерть женщины, объявления ее умершей, лишение ее родительских прав, отмену усыновления(копия и подлинник для сверки);;
  4. документ, подтверждающий расторжение брака(копия и подлинник для сверки);;
  5. справка с места работы (службы, учебы) либо иной документ, подтверждающий доход каждого члена семьи за последние 12 календарных месяцев, предшествующих месяцу подачи заявления о назначении выплаты (подлинник);
  6. справка из военного комиссариата о призыве родителя на военную службу (подлинник);
  7. документ, подтверждающий реквизиты счета в кредитной организации, открытого на заявителя.

Свыше 17 тысяч егорьевцев получили выплаты за соблюдение режима самоизоляции

Об этом 16 апреля рассказали в городском управлении соцзащиты
Выплаты ко Дню Победы

В связи с празднованием 75‑й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 941–1945 гг.» гражданам, имеющим место жительства в Московской области, будут произведены выплаты в следующих размерах…