Ежемесячное пособие на ребенка военнослужащего, проходящего военную службу по призыву

Денежная выплата. Федеральная

На ребенка- 11863,27 руб

На ребенка- 11863,27 руб

Порядок предоставления

Право на ежемесячное пособие на ребенка военнослужащего, проходящего военную службу по призыву имеют:

• мать ребенка военнослужащего, проходящего военную службу по призыву;
  • опекун ребенка военнослужащего, проходящего военную службу по призыву, либо другой родственник такого ребенка, фактические осуществляющий уход за ним, в случае, если мать умерла, объявлена умершей, лишена родительских прав, ограничена в родительских правах, признана безвестно (ограниченно дееспособной), по состоянию здоровья не может лично воспитывать и содержать ребенка, отбывает наказание в учреждениях, исполняющих наказание в виде лишения свободы, находится в местах содержания под стражей подозреваемых и обвиняемых в совершении преступлений, уклоняется от воспитания ребенка или от защиты его прав и интересов, или отказалась взять своего ребенка из воспитательных учреждений, медицинских организаций, учреждений социальной защиты населения и из других аналогичных учреждений.

Решение о прекращении ежемесячной выплаты принимается:

• до достижения им трехлетнего возраста;
  • до момента увольнения отца из рядов вооруженных сил Российской армии.

1.Заявление о  назначении пособия.

2.Паспорт заявителя.

3 Свидетельство о рождении ребенка.

4. Свидетельство о браке  либо свидетельство об установлении отцовства.

5.Справка о составе семьи.

6. Справка из воинской части о прохождении отцом ребенка военной службы по призыву (с указанием срока службы); после окончания военной службы по призыву — из военного комиссариата по месту призыва.

7. В случае наличия соответствующих оснований — копия свидетельства о смерти матери, выписка из решения об установлении над ребенком (детьми) опеки, копия вступившего в силу решения суда, копия заключения медицинской организации.

8. Если заявитель зарегистрирован в другом районе (области) РФ, то необходимо представить справку из органов социальной защиты населения по месту регистрации заявителя  о том, что ему не назначалось и не выплачивалось пособие.

9. Сберегательная книжка, открытая на имя заявителя в Сергиево-Посадском филиале Сбербанка, либо договор или приходно-кассовый ордер для владельцев пластиковой карты.

НОВЫЙ ПОРЯДОК ПОЛУЧЕНИЯ МОЛОЧНОЙ КУХНИ

С 1 января 2020 года изменится порядок и условия обеспечения питанием беременных женщин, кормящих матерей, а также детей в возрасте до трех лет
22 ноября 2019 10:41

Центр занятости помогает

Почти 800 жителей округа нашли работу через Центр занятости населения в 2019 году, — сообщила Елена Овдак, начальник Егорьевского управления социальной защиты населения.
Ежемесячная выплата на первого ребенка 2020.

В новом году изменится порядок предоставления ежемесячной выплаты на первого ребенка.
27 декабря 2019 10:27