Компенсация стоимости путевки в санаторно‑курортные организации и организации отдыха детей и их оздоровления

Льгота. Денежная выплата. Региональная
Как рассчитывается

Полная компенсация стоимости путевки предоставляется для детей из семей со среднедушевым доходом, не превышающим величины прожиточного минимума в Московской области на душу населения. Полная компенсация стоимости путевки предоставляется в размере фактической стоимости путевки, но не превышающем величины стоимости путевки, установленной Правительством Московской области для расчета размера компенсации. Компенсация предоставляется за путевки продолжительностью не более 24 дней пребывания в организациях отдыха и оздоровления детей.

Частичная компенсация предоставляется в размере не более 90 процентов величины стоимости путевки, установленной Правительством Московской области, в зависимости от среднедушевого дохода семьи. Порядок определения размера частичной компенсации утверждается Министерством социальной защиты населения Московской области.

1 раз в год

Порядок предоставления

Прием заявления на получение бесплатной путевки регистрируется в журнале регистрации. Обеспечение бесплатной путевкой или выплата компенсации осуществляются в порядке очередности в соответствии с датой подачи заявления.

Решение о предоставлении бесплатной путевки, о выплате компенсации либо об отказе в предоставлении бесплатной путевки, выплате компенсации принимается руководителем территориального подразделения Министерства в течение 3 рабочих дней со дня поступления заявления и необходимых документов.

Уведомление направляется заявителю в письменной форме не позднее 3 рабочих дней со дня принятия соответствующего решения.

Выплата компенсации стоимости путевки производится территориальным подразделением Министерства в течение 10 рабочих дней со дня принятия соответствующего решения.

При предоставлении бесплатных путевок расходы, связанные с оплатой стоимости проезда на междугородном транспорте к местам сбора организованных групп детей, а также к местам их отдыха и обратно, осуществляются в рамках средств бюджета Московской области, предусмотренных на организацию отдыха и оздоровления детей.

Для получения компенсации заявителем представляются следующие документы:

а) заявление на предоставление компенсации;
б) паспорт или иной документ, удостоверяющий личность в соответствии с законодательством Российской Федерации (подлинник и копия);
в) свидетельство о рождении ребенка (подлинник и копия);
г) договор на приобретение путевки, на оказание услуг по организации отдыха и (или) оздоровления ребенка;
д) документ, подтверждающий оплату путевки (кассовый чек или квитанция к приходному кассовому ордеру);
е) документы, подтверждающие частичную оплату (компенсацию) стоимости путевки за счет других источников (при наличии таковых)(подлинник и копия);
ж) документ, подтверждающий пребывание ребенка в организации отдыха и оздоровления (подлинник и копия);
з) документы, подтверждающие право на предоставление ребенку мер социальной поддержки по обеспечению отдыха и оздоровления (подлинник и копия);

Душа Подмосковья 2019

АНО Центр поддержки женщин с ограниченными возможностями здоровья «Я могу!» проводит конкурс красоты и безграничных возможностей «Душа Подмосковья 2019» для девушек, передвигающихся на креслах‑колясках.
22 августа 08:37
«Белый Пароход‑2019»

Уважаемые егорьевские семьи, воспитывающие детей‑инвалидов и многодетные семьи! 20 августа 2019 года в 14.00 во Дворце художественной гимнастики Ирины Винер‑Усмановой (по адресу: г. Москва, ул. Лужники, д. 24, стр. 24) Фонд поддержки творчески одаренных детей и молодежи «Белый Пароход» при поддержке Героя труда, главного тренера сборной России по художественной гимнастики Ирины Александровны Винер‑Усмановой проводит гала‑концерт детского музыкального Фестиваля «Белый Пароход‑2019».
16 августа 18:50